01.07.2022 08:36

Школьный театр "Радуга жизни".

«Тили-бом! Тили-бом! Загорелся Кошкин дом...» - так начинается знаменитая сказка С.Маршака. Сказку-пьесу «Кошкин дом» подготовили и показали ученики 3 класса, участники театрального кружка «Радуга жизни». Руководитель - Денисенко Татьяна Николаевна. Эта сказка поучительна для детей младшего школьного возраста. Дети узнали, что не всегда те, кто находятся с нами рядом, являются настоящими друзьями. И не важно, богат ты или беден, главное, чтобы был добрым, отзывчивым, честным, справедливым. И конечно же, герои сказки учат всех выполнять правила противопожарной безопасности, чтобы не случилось беды!

Новый год самый долгожданный праздник для детей. Это время красивой доброй сказки, которая пришла к учащимся 3 класса. Дед Мороз, Снегурочка,Баба Яга, Леший, Сказочница - персонажи нашего праздника. Ребята погрузились в мир приключений, волшебства, невероятных превращений. Дети танцевали, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх с Бабой Ягой и Лешим. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

🎭Предметный квест «Театральный переполох»🎭 27 марта - Всемирный день театра. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. Сегодня российские театры, которых в стране более 1,5 тысяч, классифицируются на музыкальные, оперные, детские (кукольные), оперы и балета, экспериментальные, и у каждого из них есть свои таланты и их почитатели. В СОШ 10 при участии советника директора по воспитанию , Сировежко Анатолия Владимировича прошел квест «Театральный переполох». В процессе игры ребята знакомились с героями и их легендами. Персонажи были из разных видов театра, их задания предоставляли возможность попробовать себя в ролях актёров разных театров. Этот игровой процесс был необычным для школьников и познавательным.

Мастер-класс «Театр на столе»

В преддверии Всемирного дня театра, который будут отмечать 27 марта, учащиеся 2-5 классов МБОУ СОШ 10 под руководством советника директора по воспитанию Сировежко Анатолия Владимировича провели мастер-класс по созданию настольного театра. Ребята собственноручно изготовили макеты персонажей и показали мини-спектакль сказки Сергея Михалкова "Хочу бодаться" и "Колобок".

Инсценирование Корнея Чуковского "Мойдодыр". Учащиеся 1 класса.

Инсценирование сказки " Как ежик счастье искал". Учащиеся 2 класса.

Инсценирование сказки в 3 классе "Заяц и находка ".

Театральное представление от учащихся 4 класса «Почему у зайца короткий хвост»?